О проекте

Информационный сайт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Пскова (www.055pskov.ru) создан при поддержке Администрации города Пскова.
В подразделе «Вопросы к УО» любой житель города может отправить заявку с вопросом, жалобой, пожеланием, предложением в свою Управляющую компанию.
Раздел «Рейтинг управляющих компаний» создается пользователями сайта путем голосования, позволяя тем самым отслеживать и оценивать качество работы своей УО.
Рассказать о своих проблемах, получить оперативные консультации пользователи могут в разделе «055 Единая Дежурная Диспетчерская Служба». В этом разделе действует сервис «Подать заявку» и «Проблема решена».
В разделе «Новости» посетители сайта могут получить исчерпывающую информацию о последних новостях города Пскова, в рубриках «Тарифы» и «Законодательство» возможность узнать актуальную информацию о тарифах, и последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ.
С помощью справочного раздела «Управляющие организации» любой пользователь сайта может получить полную, достоверную информацию обо всех Управляющих компаниях города Пскова.  Также, жители города могут воспользоваться данными о МП г. Пскова «Горводоканал», ООО «Расчетный центр города Пскова», Управлении городского хозяйства, МП г. Пскова «Псковские тепловые сети», ООО «Аспо», ООО «Жилищный трест Плюс».
В разделе «Информационная карта города Пскова» посетитель сайта получает возможность воспользоваться Информационной картой города Пскова не только для получения информации, о благоустройстве города, проведении ремонтных работ дорожного покрытия и многого другого, но и отправить заявку с сообщением полезной информации для жителей города.

Правила сайта:

- Подать заявку в Единую Дежурную Диспетчерскую Службу (ЕДДС), Управляющую компанию, Информационную карту города Пскова можно только после регистрации.
- Все заявки на сайте публикуются после проверки модератором сайта.
- При отправке заявки, не забывайте обозначить проблему максимально полно, указать адрес, имя и телефон для связи.
Помните, что для ответа на Ваше обращение нужно время.

Основная цель Информационного сайта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Пскова (www.055 pskov.ru) – поддержание постоянного, конструктивного общения между жителями города Пскова и Управляющими компаниями, а также информирование населения о новостях и изменениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства г. Пскова.