19 августа 2011

Детская площадка появилась во дворе дома №53/15 на улице Советской

17 августа Глава Администрации Пскова Петр Слепченко встретился с ветераном Великой Отечественной войны Верой  Александровной Ковалевой.

1

В мае текущего года Вера Александровна обратилась к Главе Администрации с просьбой благоустроить двор дома №53/15 по улице Советской, в котором она проживает. Когда-то это в этом дворе, построенном 40 лет назад, были детская площадка, приспособления для сушки белья, карусели, газоны и клумбы. В последние годы дворовая территория больше напоминает автостоянку - автовладельцы паркуют машины прямо на зеленой зоне, что не устраивает жильцов. Также они сетовали на сквозное движение автотранспорта через двор и на отсутствие здесь детской игровой зоны.

12 мая Петр Слепченко лично осмотрел двор и пообещал жильцам установить здесь детскую площадку, тем самым сделав первый шаг по благоустройству дворовой территории. Обещание было выполнено, и сегодня Глава Администрации и Вера Александровна Ковалева вновь встретились, чтобы обсудить результат работы.

2

Детская площадка яркой расцветки удачно вписалась в окружающее пространство. Она компактна и включает горку, лестницы, турники и баскетбольное кольцо. Теперь во дворе с удовольствием гуляют дети не только из дома №53/15, но и из соседних дворов, сказала Главе Администрации Вера Александровна.

Осмотрев двор, Петр Слепченко сообщил ей, что в ближайшее время вокруг новой детской площадки и зеленой зоны появится ограждение, чтобы сюда не заезжали машины. Еще одна жительница дома Лариса Иванова попросила Главу Администрации рассмотреть вопрос об организации автопарковки у расположенного неподалеку здания училища №7 (ул. Кузнецкая, 13), что позволило бы разгрузить от автотранспорта двор. Петр Слепченко взял это предложение на заметку.

3

Вера Александровна Ковалева поблагодарила Главу Администрации за внимательное отношение к вопросам городского хозяйства и помощь в благоустройстве двора. В знак благодарности она пригласила его на чай и подарила экземпляр «Псковской энциклопедии». Напомним, главным редактором первого универсального издания о Псковской области стал профессор Александр Лобачев, а Вера Александровна Ковалева выступила одним из соавторов. В 2008 году «Псковская энциклопедия», которая включает около 4 тыс. статей и 1400 иллюстраций, была признана «Лучшим словарно-энциклопедическим изданием» в России.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова