07 октября 2011

В ближайшее время в Пскове после ремонта откроются два детских сада

В ближайшее время в Пскове после ремонта откроются два детских сада. Чтобы убедиться, что ремонтные работы идут без отставания от намеченного графика, Глава городской Администрации Петр Слепченко лично посетил оба объекта: детский сад «Звездочка» на ул. Первомайской и детсад «Аистенок», расположенный на ул. Шестака. В первом из них ведется капитальный ремонт. В двухэтажном здании, площадью 1115 кв.м, заменили окна, отремонтировали кровлю, установили современную вентиляционную систему, провели новую электропроводку, заменили водопровод и канализацию.

Благоустройство прилегающей территории уже практически завершено. Ремонтные работы подрядчик - компания «ВестСтрой» ведет с опережением графика, за что Петр Слепченко поблагодарил директора компании Николая Тарасова и выразил уверенность, что детский сад будет открыт точно в срок - в январе 2012 года. Глава Администрации предложил взять за ориентир уровень недавно капитально отремонтированного детсада на улице 23 Июля. «Детский сад на Первомайской должен быть, как минимум, не хуже. А может быть даже лучше, главное, не дороже, - сказал Петр Слепченко. На реконструкцию детского сада «Звездочка», рассчитанного на 150 мест, городской бюджет выделил около 38 млн. руб. По словам подрядчиков, столь пристальный контроль Администрации города за ходом ремонта идет на пользу делу. «Это очень хорошо, потому что, во-первых, стимулирует нас, а во-вторых, позволяет оперативно решать все рабочие вопросы», - высказал свое мнение Николай Тарасов.

Темпы ремонта в детском саду «Аистенок» также не вызвали у Главы Администрации нареканий. Этот детсад был построен еще в конце 2008 года, но из-за спорных вопросов с Министерством обороны, являвшегося на тот момент собственником объекта, здание стояло без использования. В капитальном ремонте оно не нуждается, здесь штукатурят стены и меняют полы.

Техническое открытие первой очереди детского сада намечено на 1 ноября, торжественная встреча детей и родителей должна состояться через неделю. К этому времени будут оборудованы 8 групп: 3 ясельные и 5 групп для ребят, более старшего возраста. На ремонт и оснащение детсада будет потрачено около 14 млн. рублей. В полном объеме детский сад «Аистенок», рассчитанный на 220 мест, должен быть открыт до конца 2011 года.