20 октября 2011

На улице Коммунальной установлено шесть дополнительных дорожных знаков

На участке улицы Коммунальной, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, установлено шесть дополнительных дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим до 40 км в час.

Такие временные знаки появились в зоне всех пешеходных переходов, для того, чтобы в очередной раз обратить внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения и обеспечить безопасность пешеходов.

Со дня начала производства дорожных работ при въезде на участок ремонта уже были установлены предупреждающие знаки. Они предписывают водителям снизить скорость до 20 км в час и быть предельно внимательными. Тем не менее, часть автомобилистов игнорирует эти рекомендации, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Так 18 октября на перекрестке ул. Коммунальной и ул. Печорской водитель автомобиля «Пассат» сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу в зоне действия знака «Пешеходный переход».

В качестве еще одной меры по обеспечению безопасности на дорогах, на основных магистралях города появятся дополнительные патрули ГИБДД, которые будут контролировать скоростной режим.

Источник: пресс-служба Администрации г. Пскова