15 ноября 2011

Улица Коммунальная в Пскове будет оснащена системой видеонаблюдения

Улица Коммунальная в Пскове будет оснащена системой видеонаблюдения. Соответствующее указание дано Главой Администрации города Петром Слепченко в связи с регулярными случаями нарушения скоростного режима владельцами транспортных средств на данной улице.

28 октября на Коммунальной завершился капитальный ремонт, которого псковичи ждали многие годы. С тех пор одна из главных городских магистралей превратилась в гоночный трек - водители-лихачи, оценив качественное дорожное покрытие, зачастую игнорируют скоростной режим, дорожные знаки и не замечают пешеходов. По этой причине в последнее время на улице Коммунальной произошло несколько ДТП, в которых пострадали люди. В частности, вечером 13 ноября на проезжей части у дома №58 по улице Коммунальной под колесами автомобиля «Ауди» погибла молодая девушка.

В связи с ростом числа ДТП на этой улице Глава Администрации Пскова предложил принять ряд предупреждающих мер. Их он озвучил 14 ноября на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, в котором приняли участие Первый заместитель главы Администрации Сергей Федоров, начальник городского ГИБДД Анатолий Семенов и директор ОАО «ДЭУ №1» Максим Голдобин.
Вдоль проезжей части улицы Коммунальной рядом с остановкой «Улица Печорская» предлагается установить двухстороннюю камеру видеонаблюдения, информационное табло для водителей с указанием скоростного режима и систему фиксации скорости проезжающих транспортных средств. Также в целях безопасности пешеходов на улице Коммунальной в границах ул. Юбилейная - Рокоссовского будут обустроены направляющие пешеходные ограждения на четной стороне улицы и искусственные неровности. Сергею Федорову поручено просчитать стоимость всех предложенных мер и вынести их на обсуждение городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Кроме того, Глава Администрации предложил ввести на территории Пскова ограничение скорости до 50 км/ч. Этот вопрос также будет вынесен на комиссию.