22 декабря 2011

Детский сад «Аистенок» заработал на полную мощность

Детский сад «Аистенок», торжественно открывшийся 15 ноября на улице Шестака, заработал на полную мощность. Теперь, по завершении ремонта четырех групповых помещений, в дошкольном учреждении функционируют все 12 групп, рассчитанных на 265 детей.

20 декабря в полностью отремонтированном саду побывал Глава Администрации города Петр Слепченко в сопровождении своего заместителя Александра Вологжанина, и.о. заместителя Главы Администрации Елены Уткиной, начальника городского Управления образования Геннадия Барышникова и представителей подрядной организации, которая ремонтировала здание.

И.о. заведующей детского сада Ирина Молчанова показала гостям четыре новых группы: в помещениях, которые полностью отремонтированы и оснащены мебелью и игрушками, уже занимаются дети. Они рассказали Петру Слепченко, что им в саду очень нравится.

Также Глава Администрации осмотрел раздевалки, санузлы всех групп, музыкальный зал и высоко оценил оснащение медпункта, в котором, помимо главного кабинета, есть процедурная и логопедический кабинет. «Есть чем гордиться. Медпункт сада «Аистенок» - это эталон, в соответствие с которым должны быть приведены медицинские кабинеты во всех детских садах города», - подчеркнул Петр Слепченко.

Далее он отправился в детский сад №6 «Звездочка» на улице Первомайской, чтобы проверить уровень его готовности к открытию. Силами ООО «ВестСтрой» здание полностью отремонтировано, включая групповые комнаты, актовый зал, пищеблок и медпункт. Осталось дооснастить все помещения мебелью и оборудованием.

Руководство сада проводит переговоры с поставщиками, чтобы оснащение сада было проведено до конца декабря. Уже 10 января учреждение начнет принимать первых детей. Торжественное открытие детского сада «Звездочка» намечено на 16 января.

Комментируя итоги посещения объекта, Петр Слепченко вновь дал высокую оценку работе подрядчика. «Сад сделан по высшему разряду, прилегающая территория хорошо оборудована, и в январе 150 маленьких псковичей придут в уютный и теплый сад, сделанный на сто баллов», - заключил Глава Администрации.