13 апреля 2012

У МП города Пскова «Горводоканал» появился свой сайт

Презентация  сайта  www.vdkpskov.ru  состоялась 12 апреля  на муниципальном предприятии города Пскова «Горводоканал». Открывая мероприятие,  директор предприятия Игорь Максимов пояснил, что МП «Горводоканал»  обслуживает более тысячи объектов  и  более 560 километров трубопроводов. На предприятии в круглосуточном режиме трудятся более 200 человек  оперативного персонала.  Внештатных ситуаций фиксируется 5-7 в сутки. «Создав сайт, мы хотим,  чтобы он стал интерактивной площадкой, которая поможет нашим абонентам получать объективную информацию о нашей деятельности  и обеспечит удобное взаимодействие», - пояснил Игорь Максимов.

Финансовый директор предприятия  Татьяна Демченко представила основные разделы и опции сайта.  На новом интернет-ресурсе пользователи могут ознакомиться с  историей становления  водоснабжения Пскова с 1875 года;   почитать новостную ленту о  деятельности предприятия, плановых ремонтах и аварийных ситуациях,   которая будет наполняться в оперативном режиме; ознакомиться с нормативными актами и структурой предприятия,  перечнем услуг и тарифами на них, узнать информацию о тендерах и перспективных планах.

Одними  из важных разделов, по мнению разработчиков сайта,  должны стать разделы, адресованные абонентам предприятия:  как юридическим, так и физическим лицам.  В них  содержится информация о порядке  оформления договорных отношений,  порядке подключения к сетям,  установке приборов учета,    также можно распечатать необходимые бланки.

Опция «личный кабинет» позволит абонентам  получить информацию о своей задолженности или переплате, распечатать квитанцию об оплате и произвести ее  через систему Сбербанк online, а также проконсультироваться с бухгалтером, ознакомиться с актами сверки.  Как пояснила Татьяна Демченко,   в ближайшее время будет активирована опция оплаты за водоснабжение непосредственно  на сайте предприятия без взимания комиссии, а также  дистанционная «запись» на установку приборов учета с  выбором удобного для абонента времени.

Заместитель директора МП «Горводоканал» Вадим Кнестяпин  отметил, что основная задача сайта -  облегчить доступ абонентов к необходимой для них  информации в любое время и минимизировать количество телефонных обращений  на предприятие.   «Для нас презентация сайта - важное  событие. Надеемся, что и псковичи оценят его по достоинству», - заметил он.

Пресс-служба Администрации города Пскова