07 мая 2013

В Пскове будут ремонтировать улицы и дворы

Автор: AIF.RU

Опубликовано 07 мая 13 (10:22)

Начало формы

Конец формы

В Пскове начинается ремонт улиц и дворов, отремонтированных с 2009 по 2012 годы подрядными организациями ООО «Буер», ООО «СМУ-125», ООО «ПДУ», ОАО «ДЭУ-1», ОАО «Спецстроймеханизация», ООО «ЭксимаСервис»Псков, 7 мая - АиФ-Псков. В апреле специалисты УГХ администрации Пскова и Госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству обследовали 60 улиц на наличие дефектов и недоделок, требующих устранения в рамках гарантийных обязательств, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».
В обследовании объектов участвовали представители подрядных организаций, осуществлявших ремонтные работы. Так, по всем объектам были выявлены дефекты, которые заявили о себе до истечения гарантийного срока. Наиболее распространенные из них - это шелушение швов и раскрытие швов на примыканиях со старым асфальтобетонным покрытием .Напомним, что в 2009 и 2010 годах году заказчиком работ по ремонту 32 улиц Пскова выступал Госкомитет Псковской области по дорожному хозяйству .В связи с этим, претензионная работа по данным объектам находится в компетенции комитета. По остальным 28 объектам, отремонтированным в 2010 - 2012 годах, УГХ как заказчик работ направило акты обследования подрядным организациям с указанием устранить выявленные дефекты до 1 июня этого года. Добавим, что до конца мая в Пскове планируется проверить состояние 287 дворовых территорий, отремонтированных с 2009 по 2012 годы.