12 ноября 2013

Взаимно неважные отношения

Игорь Калашников: Отношения между псковичами и управляющими компаниями взаимно неважные

12.11.2013 14:25 ПЛН, Псков

В Пскове планируют проводить разъяснительную работу с представителями ТСЖ и управляющих компаний по вопросу общения с жителями многоквартирных домов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на межведомственном совещании в прокуратуре области по вопросам ЖКХ сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

«Отношения взаимно неважные и со стороны управляющих компаний, и со стороны граждан», - пояснил он.

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков сообщил, что по Пскову за 9 месяцев в прокуратуру поступило 400 обращений по теме ЖКХ, 100 из них были признаны обоснованными. Он поинтересовался у Игоря Калашникова, почему в городе до сих пор не создана жилищная инспекция.

Глава администрации Пскова пояснил, что в областном центре уже два года работает контрольное управление, в обязанности которого входят, в том числе, и вопросы сферы ЖКХ. Игорь Калашников согласился с тем, что работа по контролю за жилищным сектором проводится не на должном уровне.